Антхольц-Антерсельва: 5 лучших моментов

Зная, как функционирует и общается Доротея Вирер, Доминик Виндиш предсказал судьбу "классической Доро". ЙТ Бё продолжает бить свои рекорды. Дениз Херрман-Вик находится в феноменальной форме, а до Чемпионата мира BMW IBU 2023 года в Оберхофе осталось всего две недели. Француженкам понадобилось семь лет, чтобы снова подняться на подиум в эстафете в Антхольц-Антерсельве. А парабиатлонисты блистали на Чемпионате мира в Эстерсунде, Швеция.

Конечно, Доро, конечно.

Конечно, у нее были тяжелые ноги. Конечно, она не закрыла большинство мишеней на пристрелке. Конечно, в целом она чувствовала себя очень плохо. Просто, когда начались соревнования, она сделала все наоборот. В итоге нам удалось провести короткое интервью с привычной Вирер. И этот взгляд Вирер! Она знала, что Виндиш знал.

Йоханнес превзошел сам себя

Когда второй лучший биатлонист сезона Стурла Холм Легрейд, который сам проводит потрясающий сезон, узнал, что на первых 100 метрах в спринте он проиграл восемь секунд ЙТ Бё, он сделал то, что сделал бы любой человек в здравом уме. Он сосредоточился на себе и позволил Йоханнесу из Рупольдинга бросить вызов Йоханнесу. ЙТ Бё выиграл пятый спринт подряд и оформил четвертый победный дубль в спринте и гонке преследования этой зимой. В преддверии Оберхофа 2023 года он выглядит непобедимым.

Оберхоф 2023 берегись: Дениз на взлете!

Дениз Херрман-Вик открыто призналась, что всего за две недели до домашнего Чемпионата мира BMW IBU в Оберхофе 2023 она находится в своей лучшей форме в карьере. Она выиграла гонку преследования, что стало ее вторым триумфом в сезоне, и почти сравнялась по скорости с Анамарией Лампич в спринте, где обе бывшие лыжницы допустили по два промаха, но все равно попали на цветочную церемонию. Дениз и ее муж планируют небольшой перерыв перед началом ЧМ-2023 в Оберхофе. Послушайте Дениз, чтобы узнать, где.

Француженки положили конец семилетней засухе в Антхольце

Жюлия Симон преодолела кризис двух соревнований, блестяще выступив в женской эстафете и обеспечив Франции первую победу с 2016 года. Семь лет назад Жюстин Брезаз-Буше, Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше и Мари Дорен-Абэр потребовалось восемь запасных патронов, и они выиграли, опередив Чехию на 17,2 секунды. Лу Жанмонно, Шевалье-Буше, Клоэ Шевалье и Симон использовали всего два запасных патрона и выиграли 45,2 секунды у своих главных соперниц из Швеции.

Начался Чемпионат мира по пара лыжным гонкам и парабиатлону в Эстерсунде

В то время как Кубок мира BMW IBU проходил в Антхольце, в субботу в Эстерсунде соревнованиями по парабиатлону начался Чемпионат мира по пара лыжным гонкам и парабиатлону. Спринты на 7,5 км (сидя, стоя, с нарушением зрения) открыли соревнования, и первые золотые медали завоевали Германия (две), Канада (две), США и Украина. Президент IBU Олле Далин вручил медали финишировавшим на подиуме в субботу. IBU транслирует Чемпионат мира по пара лыжному спорту и парабиатлону на своем канале Youtube. Следующие соревнования пройдут 25 и 27 января 2023 года.